Технология Zubadan, супер обогрев

Экологически чистое отопление с помощью теплового насоса и постоянный рост стоимости энергоносителей особенно актуально для Украины. Недалек тот день, когда стоимость газа, нефти будет таким же, как в западной Европе. Это заставляет Потребителя искать новые рациональные типы отопительных систем. Такими же вопросами рационального отопления занимаются и в далекой Японии. Корпорация Mitsubishi Electric предлагает Вам рациональное решение  – воздушный тепловой насос изготовленный с применением технологии Zubadan (Зубадан), имеющий неоспоримое преимущество над всеми другими производителями подобной техники.

     Компания Mitsubishi Electric успешно завершила испытания тепловых насосов  серии ZUBADAN. «суперобогрев». Известно, что производительность тепловых насосов, использующих для обогрева помещений низкопотенциальное тепло наружного воздуха, уменьшается при снижении температуры наружного воздуха. И это снижение весьма значительное: при температуре -15°С теплопроизводительность на 50…60% меньше номинального значения, указанного в спецификациях приборов и измеренного при температуре +7°С. Именно по этой причине воздушные тепловые насосы не рассматривают в Украине как полноценный нагревательный прибор. Теплопроизводительность полупромышленных и бытовых  систем Mitsubishi Electric серии ZUBADAN сохраняет номинальное значение вплоть до температуры наружного воздуха -15°С. При дальнейшем понижении температуры теплопроизводительность начинает уменьшаться. Но при этом сохраняется преимущество, как перед обычными системами, так и перед энергоэффективными системами серии POWER INVERTER.
Cравнение систем ZUBADAN и POWER INVERTER.

     Достигнуты столь выдающиеся результаты благодаря использованию спирального компрессора специальной модификации и технологии двухфазного впрыска хладагента. Гидравлический контур имеет сложную структуру: он оснащен тремя расширительными вентилями с электрическим приводом, которые обеспечивают двухступенчатое дросселирование хладагента и оптимизацию процесса впрыска хладагента в компрессор. Управляющая программа наружного блока регулирует частоту вращения инверторного компрессора, вентилятора наружного теплообменника и степень открытия расширительных вентилей с помощью приводных шаговых электродвигателей. Таким образом, прибор имеет множество степеней свободы и может точно подстроиться под специальные условия эксплуатации. Завод-изготовитель подтверждает работоспособность системы в режиме обогрева при температурах наружного воздуха до -28°С.  Заложенные в основу работы системы методы позволяют функционировать при существенно более низких температурах. Поэтому вполне вероятно, что указанное значение не является строгим ограничением. При -25°С теплопроизводительность падает всего на 20% от номинальной теплопроизводительности!
До -15°С падения теплопроизводительности не наблюдается вообще!
     С 2014 года компания Mitsubishi Electric поставляет полупромышленную серию наружных блоков SHW ZUBADAN гарантировано работающих на обогрев до -28° С наружных температур воздуха.
    Типы внутренних блоков с которыми может работать наружные серии ZUBADAN – канальные, кассетные и настенные от 8,0 до 14,0 кВт номинальной теплопроизводительности.
Бытовая серия MSZ-F Kirigamine так же пополнилась настенными тепловыми насосами, изготовленные по Zubadan технологии. В общем случае кондиционеры: канальные – PEAD-RP, пристенные MFZ-JK, кассетные ZRP, настенные PKA и MSZ-FH  могут комплектоваться наружными блоками, изготовленные по технологии Zubadan. При этом расширяется температурный диапазон работы системы кондиционирования до -28°С и надежность в целом. Начиная с 2009 года компания Mitsubishi Electric начала поставку мультизональных систем CITY MULTI, использующие технологию Zubadan – модели наружных блоков PUHY-HP200YHM-A и PUHY-HP250YHM-A  на 25 и 31,5 кВт теплопроизводительности, работающие также до -25°С.
    Кроме тепловых насосов Zubadan “воздух-воздух” компания Mitsubishi Electric предлагает тепловые насосы “воздух-вода”.
Пример системы отопления на основе теплового насоса Zubadan «воздух-вода» смотрите здесь.
Тепловой насос – есть реальная альтернатива систем отопления, работающие на газе, жидком или твердом топливе. В отличие от систем отопления, использующие газ, нефть тепловой насос от Mitsubishi Electric не только сохраняет окружающую среду, безопасность вашего дома, но и сокращает расходы на отопление вплоть до 50%.
   Новейшая инверторная технология позволяет плавно регулировать производительность т.е. система выдает именно ту мощность, которая требуется в конкретный момент. Данная система так же позволяет работать как система  охлаждения. Для этого необходимо приобрести фанкойл любого производителя. Для тепловых насосов воздух- воздух этого  не требуется т.к. это является встроенной функцией.
    Более 85 лет корпорация Mitsubishi Electric является приверженцем новых технологий и продуктов, которые помогут создать комфортные условия жизни и работы людей в любом месте, сохраняя гармонию с природой.
    Тепловой насос Zubadan от Mitsubishi Electric – надежное и экономичное решение.

0 Мнений

Анна Борзенкова

Оставить ваше мнение